Как купить участок в Ижевске: что нужно знать при подборе и оформлении сделки

Планируете купить участок в Ижевске под ИЖС? Тогда стоит детально изучить все вопросы подбора и другие особенности. Мы поможем вам разобраться, как правильно подобрать участок, на что обратить внимание и как не допустить ошибок при заключении сделки. Но обо всем по порядку.

С чего начать подбор участка?
Для начала нужно подобрать подходящее для вас место, где размещение будущего дома будет наиболее оптимальным. При этом нужно учитывать отдаленность от города, развитость инфраструктуры и другие особенности.
Когда вы определили несколько мест, где хотели бы в будущем построить дом, нужно переходить к деталям. И первым вопросом становится наличие коммуникаций на участке. Стоит сразу отметить, что самостоятельное подведение обойдется в копеечку, в то же время при покупке готового участка со всем необходимым вы сможете сэкономить до 20 процентов от затрат.

В частности, при самостоятельном подключении затраты будут примерно следующими:
1. Подключение электричества от 5000р.
2. Водоснабжение, обычно это скважина, стоимость которой начинается от 50 000 рублей.
3. Газификация - от 400 000 рублей.
В случае же покупки участка с готовыми коммуникациями от застройщика, они и появятся там быстрей и стоить будут дешевле. И вместо минимум 455 000 за все, вы потратите примерно 200 тысяч, а может и меньше. Экономия в 255 000 рублей достаточно значима. Еще один важный момент – это ваше время, которое вы потратите на подключение всех коммуникаций. Чтобы посетить все инстанции и кабинеты вы потратите не менее 8-12 месяцев и это без учета времени на строительство, а наши специалисты буду делать это все за вас и в более короткие сроки, примерно 5-7 месяцев, но ваш будущий дом будет строится все это время, а значит вы сэкономите два раза больше времени ну и конечно нервы.

Что еще учитывать?
Конечно же, перед тем, как купить земельный участок в Ижевске, нужно определиться с его назначением. Кто-то покупает землю под строительство жилого дома, других интересует дача для летнего пользования.
И если вы планируете использовать участок для посадки огорода, фруктовых деревьев и т.д., то необходимо оценить качество почвы и, при необходимости, задуматься о дальнейшем завозе плодородного грунта.
Также важно еще до подписания договора провести межевание и определить границы участка. С первого взгляда выгодная покупка может оказаться совсем не такой. Потому, сразу же требуется пригласить специалистов для проведения выноса границ. Такая услуга стоит недорого, особенно сравнительно с тем, от каких рисков она помогает обезопаситься.

Кредит или рассрочка от застройщика?
После того, как вы уже определились с покупкой, может быть два варианта приобретения. Если вы берете участок на вторичном рынке, то здесь возможен только кредит, или же договоренность с владельцем.
А в случае с застройщиком, дополнительно открывается возможность рассрочки, которая часто получается выгодней, чем ипотечное кредитование. Но здесь нужно понимать, что обычно частные компании дают рассрочку лишь на несколько лет, поскольку им невыгодно становится для вас банком и отдавать участок или дом в своеобразную ипотеку на десятки лет.

Стоит ли инвестировать в земельные участки в Ижевске?
Некоторые думают над тем, чтобы купить земельный участок в Ижевске в качестве инвестиций. Но здесь есть большой ряд нюансов, в том числе:
1. При получении участка владелец обязан использовать его по назначению. Если, например, вы купили участок под ИЖС, но постройка там не появилась или не зарегистрирована, то владельцу грозит штраф.
2. Также участок не должен сильно зарастать.
3. Постройки должны соответствовать всем требованиям к участку.
Потому простокупить участок в Ижевске и оставить его на десяток лет в качестве инвестиционного варианта, чтобы потом продать дороже - не лучшее решение.
А если вы не знаете, как подобрать участок, на что обращать внимание и как его проверить, то мы всегда будем рады помочь в этом вопросе. Достаточно позвонить менеджеру или написать на сайте.  


CRM-форма появится здесь

Получить консультацию

Подробно расскажем вам о коттеджном поселке. А ещё можно записаться на экскурсию.

Позвонить

Производитель сохраняет за собой право вносить любые изменения, включая изменения цен, технических характеристик и оснащения отдельных объектов без предварительного уведомления.
Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт имеет исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является рекламой или публичной офертой.