Покупка загородного дома: особенности выбора

Если молодые люди в возрасте до 30-35 лет предпочитают оставаться в черте города, то более зрелое поколение стремится из него уехать. Постоянный шум, загрязненный воздух и другие негативные факторы начинают раздражать. Ни о какой комфортной жизни в таких условиях речи уже не идет. Родителям хочется, чтобы дети росли в экологичном и безопасном месте. Однако и терять блага цивилизации ни у кого нет желания. Поэтому встает вопрос, где купить дом в городе Ижевске, чтобы он соответствовал всем современным требованиям. 

Что стоит учесть при выборе дома с участками?
Когда принято решение загородный дом купить, нередко появляется растерянность. Ведь нельзя приобрести первый понравившийся коттедж. Необходимо учесть множество факторов. Ориентироваться, конечно, стоит на свои предпочтения, пожелания и финансовые возможности. Однако есть нюансы, которые стоит учитывать в любом случае: 

1. Месторасположение. Дом рядом с Ижевском найти достаточно просто как на первичном, так и на вторичном рынке. Однако не везде есть хорошо развитая инфраструктура. Хорошая транспортная развязка, удаленность от города, местонахождение рядом больниц, школ, детских садиков и других ключевых социально-значимых объектов.
2. Экологичность. Не имеет смысла переезжать из города, если вы окажетесь в той же экологической обстановке. Лучше приобрести жилье за городом, где более чистый воздух с комфортными условиями.
3. Инженерные коммуникации. Наличие в доме водоснабжения, отопления, канализации, электро- и газоснабжения – обязательные условия. Коммуникации должны быть выполнены по всем современным требованиям и ГОСТам.
4. Безопасность. Идеально, если поселок, в котором расположен коттедж, имеет огороженную территорию с ограниченным доступом для посторонних лиц. Так вы не будете бояться, что ваш ребенок во время самостоятельной прогулки будет подвергнут опасности. 

Продажа частных домов в непосредственной близости к Ижевску производится как на первичном, так и на вторичном рынке. В последнем случае жилье обойдется несколько дешевле. Однако стоит учитывать, что в старых домах, как правило, нет всех инженерных коммуникаций, необходимо делать капитальный ремонт и т.д. В результате, вы выйдете на ту же сумму, за которую можно было бы приобрести новое жилье. 

Клубный поселок Найди
Купить свой дом, соответствующий всем перечисленным требованиям, можно в клубном поселке Найди. Он представляет собой закрытую от посторонних территорию, где есть собственный парк, детские площадки. При этом находится поселок в 15 минутах езды от центра города. Это означает, что все социально-значимые объекты будут рядом и вы доберетесь туда без проблем.
Клубный поселок имеет развитую инфраструктуру. Каждый дом имеет не только все необходимые коммуникации, но и теплый водяной пол, парковку на две машины, участок под земледелие или садоводство.
Купить дом недорого можно как в скандинавском, так и в современном стиле. Отличительная черта абсолютно всех коттеджей – огромные панорамные окна в гостиной с камином. Они выходят на живописный лес, состоящий из различных хвойных и лиственных пород деревьев. Здесь чистый воздух, красивая природа сочетаются со всеми благами цивилизациями: от магазинов, до очистки территории от снега и вывоза мусора. Добавьте к этому парковую зону и лесную тропу, где можно отдыхать в любое время года. 


CRM-форма появится здесь

Получить консультацию

Подробно расскажем вам о коттеджном поселке. А ещё можно записаться на экскурсию.

Позвонить

Производитель сохраняет за собой право вносить любые изменения, включая изменения цен, технических характеристик и оснащения отдельных объектов без предварительного уведомления.
Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт имеет исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является рекламой или публичной офертой.